ПОИСК
Спорт

Хозяин «челси» роман абрамович предложил «барселоне» за бразильца роналдиньо 86 миллионов евро

0:00 20 января 2005
Хозяин «челси» роман абрамович предложил «барселоне» за бразильца роналдиньо 86 миллионов евро
Вратарь туринского «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон признан лучшим голкипером мира прошлого года

Любят же «сытые буржуи» считать чужие деньги! Всемирно известная компания Би-би-си пошла на немалые затраты, чтобы разобраться в том, каким же все-таки образом воспитанник детского дома Роман Абрамович мог сколотить такое состояние. В ближайшие выходные в Англии будет показан документальный фильм-расследование о деятельности российского миллиардера. «Кто этот сказочно богатый русский, который только на клуб «Челси» потратил уже 350 миллионов фунтов стерлингов? Откуда такие деньги?» — вопрошает один из авторов фильма журналист Джон Суини.

Сам же Красный Рома о своих миллиардах особо не распространяется и продолжает удивлять своей щедростью. 86 миллионов евро — именно такую рекордную сумму владелец лондонского клуба предложил «Барселоне» за лучшего футболиста планеты 24-летнего бразильца Роналдиньо во время своего визита (вместе с главным тренером «Челси» Жозе Моуриньо) в столицу Каталонии на один из последних матчей «Барсы» в чемпионате Испании. Талантливый бизнесмен решил, видимо, убить сразу двух зайцев: не только усилить «Челси», но и ослабить соперника, с которым менее чем через месяц лондонцы сразятся в 1/8 финала Лиги чемпионов. Кстати, появились у Абрамовича на Пиренеях и другие интересы. Он якобы вознамерился приобрести известный испанский клуб «Депортиво». И наверняка — через своих партнеров по бизнесу, поскольку по законам УЕФА и ФИФА одного хозяина у двух клубов быть не может.

В свою очередь, Международная федерация футбольной истории и статистики объявила рейтинг голкиперов по итогам 2004 года. Лучшим вратарем мира признан Джанлуиджи Буффон из «Ювентуса», набравший 185 очков. На втором месте — голкипер сборной Чехии и «Челси» Петр Чех (125 очков), на третьем — страж ворот «Милана» Дида (78 очков). Напомню, что ранее лауреатами в других номинациях стали: лучший клуб — «Валенсия» (Испания), чемпионат — испанский примеро (чемпионат Украины на

18-м месте), клубный тренер — Карлос Бьянки (»Бока Хуниорс», Аргентина), тренер сборной — Отто Рехагель (Греция), арбитр — Маркус Мерк (Германия).

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
292

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров