ПОИСК
Спорт

Форвард «динамо» и команды узбекистана максим шацких отметился двумя голами в матче со… Сборной своей страны

0:00 25 января 2005
А точный удар нападающего «Байера» Андрея Воронина помог «фармацевтам» одержать уверенную победу в чемпионате Германии

Всего на несколько дней вернулись в столицу Украины киевские динамовцы, завершившие тренировочный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах. Уже завтра подопечные Йожефа Сабо возьмут курс на Португалию, где 29 января, 2, 4 и 7 февраля проведут контрольные матчи (соперники уточняются). А накануне отъезда с Аравийского полуострова динамовцы померялись силами со сборной Узбекистана. Дважды уступая по ходу встречи, киевляне таки завершили ее вничью — 3:3 (Шацких, 58, 90, Верпаковскис, 81 — Джепаров, 45, с пенальти, 88, Акопянц, 52). Примечательно, что форвард сборной Узбекистана Максим Шацких не только дважды расписался в воротах национальной команды своей страны, но еще и отдал голевую передачу. По словам Йожефа Сабо, появление новичков в «Динамо» в ближайшее время не предвидится.

А вот донецкий «Металлург» решил укрепиться вратарем белградской «Црвены Звезды» Владимиром Дишленковичем. Планируется, что после прохождения мед- обследования 23-летний голкипер вместе с «Металлургом» вылетит на сбор в Испанию. Кроме дончан, сербским футболистом интересовались и некоторые французские клубы.

После короткого турне по Турции вернулись домой футболисты «Шахтера». А перед этим горняки провели в Анталье два мини-спарринга (каждая игра состояла из двух таймов по… 23 минуты). Сначала дончане оказались сильнее болгарского «Локомотива» из Пловдива — 1:0 (гол на счету Мариуша Левандовского), а затем сыграли вничью с командой сына Луческу — бухарестским «Рапидом». Во встрече с румынами впервые в футболке «Шахтера» вышел на поле парагвайский защитник Педро Бенитес.

Возобновление баталий в чемпионате Германии форвард сборной Украины Андрей Воронин отметил своим 9-м голом в текущем розыгрыше бундеслиги. Один из лидеров «Байера» открыл счет в гостевом поединке с «Ганновером», и в итоге «фармацевты» победили — 3:0. Выиграл и соперник «Шахтера» в Кубке УЕФА «Шальке», в родных стенах оказавшийся сильнее чемпиона страны «Вердера», — 2:1. К слову, бременский клуб переживает сейчас не лучшие времена. Достаточно сказать, что два футболиста «Вердера» — француз Мику и немец Эрнст — подрались прямо в клубном автобусе по дороге на тренировку. После выяснения отношений врачи наложили на бровь Эрнста восемь швов. «Бавария» — «Гамбург» — 3:0, «Майнц» — «Штутгарт» — 2:3 (один из голов в составе гостей провел белорус Александр Глеб).

РЕКЛАМА

Положение лидеров:

1. «Бавария» — 37 очков (18 матчей); 2. «Шальке» — 37 (18); 3. «Штутгарт» — 34 (18);… 6. «Байер» — 29 (18).

РЕКЛАМА

90 минут на поле и заработанная желтая карточка — вот и все, чем отметился в выездном поединке чемпионата Италии с «Ливорно» форвард «Милана» Андрей Шевченко, а его команда уступила — 0:1. Осечкой главного конкурента воспользовался «Ювентус», одолевший дома «Брешиа» — 2:0. А вот миланский «Интер» по-прежнему остается единственной командой серии A, не проигравшей еще ни одного матча. Правда, 14 из 20 поединков подопечные Манчини завершили вничью! Очередную мировую миланцы подписали дома с «Кьево» — 1:1.

Положение лидеров:

РЕКЛАМА

1. «Ювентус» — 47 очков (20 матчей); 2. «Милан» — 42 (20); 3. «Удинезе» — 34 (20); 4. «Интер» — 32 (20).

Вне всяких сомнений, для украинских болельщиков центральным поединком очередного тура чемпионата Испании стало противостояние ближайшего и потенциального соперников киевского «Динамо» в Кубке УЕФА — «Вильярреала» и «Валенсии». Команда из Вильярреала не оставила своим соседям ни единого шанса на победу — 3:1. По три мяча в ворота оппонентов провели и лидеры: «Барселона» огорчила «Расинг» — 3:0, а «Реал» — «Мальорку» (3:1).

Положение лидеров:

1. «Барселона» — 48 очков (20 матчей); 2. «Реал» — 41 (20); 3. «Валенсия» — 36 (20); г7. «Вильярреал» — 31 (20).

242

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров