ПОИСК
Спорт

Доход от благотворительной игры в германии в помощь пострадавшим от цунами составил почти 6 миллионов долларов

0:00 27 января 2005
Доход от благотворительной игры в германии в помощь пострадавшим от цунами составил почти 6 миллионов долларов
33-летний итальянец Деметрио Альбертини пополнил ряды каталонской «Барселоны»

Как известно, в середине февраля сборной Украины по футзалу предстоит старт на чемпионате Европы в Чехии, где ее соперниками в группе будут хозяева площадки, россияне и голландцы. В эти дни в рамках подготовки к европейскому первенству подопечные Геннадия Лисенчука проводят в Москве серию товарищеских матчей с российскими клубами. Первым соперником украинской команды стал «Спартак-Щелково». Надо сказать, что в составе россиян играл… лидер сборной Украины Сергей Коридзе, умудрившийся за время пребывания на площадке поразить и чужие, и свои ворота. Чтобы, так сказать, никому не было обидно. В итоге спартаковцы одержали победу — 4:3, а решающий мяч в их составе провел… бразилец Кака. Следующим соперником сборной Украины будет московский ЦСКА.

Один из лучших клубов мира «Барселона» нынешней зимой не отличается активностью на трансферном рынке. Наверняка боссы каталонского клуба считают, что для решения максимальных задач достаточно и тех, кто есть. Правда, пару приобретений лидеры чемпионата Испании все же решили сделать. Вчера новичком «Барсы» стал известный итальянский полузащитник 33-летний Деметрио Альбертини, еще несколько лет назад игравший бок о бок с Андреем Шевченко в «Милане», а в последнее время защищавший цвета «Аталанты». Соглашение футболиста с каталонцами рассчитано всего на пять месяцев, за которые Альбертини причитается 350 тысяч долларов. Вот-вот в стане «гранатово-синих» появится и форвард аргентинского «Ривер Плейта» Макси Лопес. За него южноамериканцы выручат 7,8 миллиона долларов.

Тем временем в Германии, на суперсовременном стадионе «Ауф Шальке» (его строительство обошлось в 250 миллионов долларов) в Гельзенкирхене, состоялся благотворительный матч, организованный для сбора средств в помощь странам, пострадавшим от цунами в Юго-Восточной Азии. В присутствии 52 тысяч зрителей сборная Германии со счетом 2:2 сыграла вничью с командой легионеров бундеслиги. Честь сборной иностранцев отстаивали, в частности, белорус Александр Глеб и грузин Леван Кобиашвили. А вот одного из лучших бомбардиров бундеслиги — Андрея Воронина — в числе приглашенных не оказалось. Доход от проведения встречи составил 5,9 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

262

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров