ПОИСК
Спорт

Американка линдсэй дэвенпорт считает, что только удача помогла ей выйти в полуфинал открытого чемпионата австралии

0:00 27 января 2005
Американка линдсэй дэвенпорт считает, что только удача помогла ей выйти в полуфинал открытого чемпионата австралии
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»
Британец Тим Хенмэн перечислил жертвам цунами 46 тысяч долларов призовых, заработанных в Мельбурне

На Открытом чемпионате Австралии с призовым фондом 19 миллионов 100 тысяч долларов определились все полуфинальные пары. Как «ФАКТЫ» сообщали ранее, в мужском одиночном разряде в 1/2 финала пробились россиянин Марат Сафин и швейцарец Роже Федерер, а в женской части турнира — россиянка Мария Шарапова и американка Серена Уильямс.

А вот еще один россиянин — Николай Давыденко — так и не смог доиграть свой четвертьфинальный матч против американца Энди Роддика. При счете 3:6, 5:7, 1:4 в пользу соперника Николай отказался от продолжения борьбы из-за проблем с дыханием. Несколько раз Давыденко даже пришлось обратиться за помощью к врачу. Таким образом, Роддик сэкономил силы для полуфинала. А выход в четвертьфинал Australian Open — наивысшее достижение российского теннисиста на турнирах «Большого шлема».

Что касается женского разряда, то выход в полуфинал обеспечили себе американка Линдсэй Дэвенпорт и француженка Натали Деши. Дэвенпорт переиграла австралийку Алисию Молик — 6:4, 4:6, 9:7, а Деши оказалась сильнее швейцарки Патти Шнидер — 5:7, 6:1, 7:5.

После матча первая ракетка мира Дэвенпорт призналась, что только везение помогло ей выйти в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.

РЕКЛАМА

- Я чувствовала, что сегодня удача на моей стороне, — сказала Линдсэй Дэвенпорт после матча.  — Моя соперница играла так хорошо, что я порой даже не знала, какие усилия мне еще нужно приложить, чтобы выиграть.

Многие теннисные специалисты уже прогнозируют, что в финале столь престижных соревнований могут встретиться две американки — Дэвенпорт и Уильямс-младшая.

РЕКЛАМА

Проигравшие на четвертьфинальной стадии зарабатывают 90 рейтинговых очков и 150 тысяч долларов. Между тем 30-летний британский теннисист Тим Хенмэн перечислил жертвам цунами призовые за участие в Australian Open. По словам спортсмена, который проиграл в третьем круге Николаю Давыденко и заработал на турнире около 46 тысяч долларов, трагедия в Таиланде потрясла его до глубины души.

- Даже не представляю, что чувствуют люди, пострадавшие в результате цунами, — сказал Тим Хенмэн.  — Было страшно смотреть по телевизору кадры этой катастрофы.

РЕКЛАМА

Британец добавил, что очень рад хоть чем-то помочь жертвам цунами, хотя жалеет, что не прошел на турнире дальше и не заработал больше денег.

249

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров