ПОИСК
Спорт

После восьми сезонов, проведенных в киевском «динамо», александр хацкевич подписал контракт с латвийской «вентой»

0:00 29 января 2005
После восьми сезонов, проведенных в киевском «динамо», александр хацкевич подписал контракт с латвийской «вентой»
А 63-летний Вячеслав Колосков, руководивший с 1979(!) года советским, а затем российским футболом, подал в отставку

Новый сезон теперь уже экс-полузащитник киевского «Динамо» 31-летний Александр Хацкевич (за восемь лет в динамовской футболке он сыграл 213 матчей и забил 36 голов) начнет в латвийском клубе «Вента». С командой, которую совсем недавно возглавил Олег Лужный, белорус подписал двухлетний контракт с возможной пролонгацией соглашения еще на год. В новой команде Хацкевич, также рассматривавший варианты продолжения своей карьеры в Англии и России, будет выступать под 20-м номером. Надо сказать, что ряды «Венты», все домашние матчи которой в новом сезоне будет показывать в прямом эфире один из телеканалов Латвии, пополнил еще один футболист, имеющий отношение к Украине, — бывший полузащитник запорожского «Металлурга» Валентин Лобанев.

А вот футбольная Россия между тем вовсю обсуждает уход с поста президента Российского футбольного союза (РФС) Вячеслава Колоскова, беспрерывно руководившего советским, а затем и российским футболом более 25 лет! Правда, свои полномочия 63-летний функционер сложит с себя только 2 апреля, когда состоится внеочередная конференция РФС.

В 7 миллионов фунтов стерлингов (13,2 миллиона долларов) обошлась лидеру чемпионата Турции стамбульскому «Фенербахче» покупка у английского «Манчестер Сити» 25-летнего французского форварда Николя Анелька, известного в футбольном мире не только своим незаурядным мастерством, но и скверным характером. Не жалеет средств на покупку новых звезд и мадридский «Реал». В июле нынешнего года футболку Королевского клуба наденет талантливый бразильский нападающий Робиньо, за которого мадридцы уже заплатили «Сантосу» 23,5 миллиона долларов. А вообще, по словам спортивного директора «Реала» Эмилио Бутрагеньо, на данный момент в клубной кассе находится 220 миллионов долларов, так что не исключены и новые громкие трансферы. Более того, наверняка немалую сумму намереваются «срубить» в Мадриде и за своих звезд — Луиша Фигу и Дэвида Бекхэма, которые могут покинуть столицу Испании уже летом.

Тем временем вся Англия, похоже, вздохнула с облегчением, узнав, что один из самых скандальных людей туманного Альбиона, бывший футболист сборной страны Стэн Коллимор, решил эмигрировать в США. В последние годы он был частым гостем скандальной хроники британских СМИ. К примеру, экс-игрок «Ливерпуля» и «Астон Виллы» решил выставить на продажу любительское порно с участием своей бывшей любовницы, известной шведской телеведущей Ульрики Йонссон (куролесил с ней и нынешний наставник сборной Англии Свен-Горан Эрикссон). А в ноябре прошлого года Коллимор в одном из пабов Дублина вступил в рукопашную схватку сразу с шестью регбистами. Тогда талантливому футболисту сломали нос, руку и ребро. Помнят дебошира и работники одного из испанских отелей, за которыми он носился с огнетушителем, и женщины, от которых футболист требовал близости прямо на улице.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
335

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров