ПОИСК
Спорт

В чемпионате восточно-европейской лиги киевский «сокол» разгромил латвийский «металургс»

0:00 4 февраля 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Сложно назвать удачным выступление киевского «Сокола» в чемпионате Восточно-Евпропейской хоккейной лиги в нынешнем сезоне. Тем не менее, несмотря на целый ряд откровенных провалов, чемпионы Украины все еще не утратили шансы побороться за медали первенства. Конечно, не высшей пробы: «золото» второй год подряд примеряют хоккеисты минского «Керамина», досрочно выигравшие турнир (»серебро» забронировал за собой «Гомель»). Но в сложившейся ситуации и «бронза» будет киевлянам как нельзя кстати. Правда, для этого подопечным Александра Сеуканда необходимо не только побеждать во всех играх, но и ждать осечки от «Химволокна».

Первый шаг к пьедесталу почета «Сокол» сделал на своем льду, дважды уверенно переиграв латвийский «Металургс» — 6:2 и 5:1. В первой встрече у хозяев площадки отличились Гниденко (дважды), Марковский, Гончаренко, Млынченко и Шафаренко. Во второй — Бондарев, Гунько, Млынченко, Бернацкий и Панченко.

В нынешнем чемпионате ВЕХЛ «Соколу» осталось провести еще четыре игры. 13 и 14 февраля киевляне будут принимать «Ригу-2000», а 21 и 22 февраля в Минске встретятся с «Керамином».

Положение команд: 1. «Керамин» — 67 (28); 2. «Гомель» — 58 (30); 3. «Химволокно» — 50 (30); 4. «Сокол» — 42 (28); 5. «Неман» — 38 (30); 6. «Металургс» — 37 (26); 7. «Титан» — 31 (24); 8. «Рига-2000» — 28 (26); 9. АСК-»Огре» — 13 (28).

РЕКЛАМА

Тем временем сборная Украины начала подготовку к четвертому этапу турнира «Евро-хоккей челлендж». С 6 по 8 февраля наша команда выступит в Минске, где ее соперниками будут сборные Белоруссии, Польши и Венгрии. В столице Белоруссии костяк украинской сборной составят игроки «Сокола» — Селиверстов, Бобровников, Гончаренко, Пастух, Гниденко, Шафаренко, Бондарев, Полоницкий и Скороход. Из легионеров на сбор были приглашены вратари Федоров и Бруль, защитники — В. Тимченко, Савицкий, Исаенко и Благой, нападающие — Матвийчук, Литвиненко, Касянчук, О. Тимченко и Гнитько.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров