ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» пригласило на сбор грузина владимира бурдули и на три месяца лишилось травмированного андрея несмачного

0:00 4 февраля 2004
А клуб Игоря Беланова «Виль» намерен приобрести принадлежащего чемпионам Украины нигерийского форварда Лакки Идахора

Вчера утром киевские динамовцы вылетели в Испанию, где команда Алексея Михайличенко продолжит подготовку к весенней части первенства страны (домой киевляне вернутся 14 февраля). В небольшой городок Оливия, что южнее Валенсии, отправились 27 футболистов, среди которых и все динамовские новички — защитник Александр Амисулашвили, полузащитники Перица Огненович, Руслан Бидненко, Эдгарас Чеснаускис и нападающие Клебер, Марис Верпаковскис и Сергей Корниленко. Попробует свои силы в «Динамо» и потенциальный новобранец киевлян — 23-летний полузащитник тбилисского «Динамо» и сборной Грузии Владимир Бурдули (10 матчей и 1 гол в составе национальной команды своей страны). Его дальнейшая футбольная судьба определится именно по итогам сбора на Средиземноморье. В свою очередь, в Киеве остались простудившийся Александр Хацкевич и травмированные Сергей Федоров, Роберто Нанни, Бадр Каддури, Рустам Худжамов и Айила Юссуф, а Артем Милевский и Александр Алиев в составе молодежной сборной Украины отправились на два товарищеских матча в Грецию. К сожалению, выбыл из строя и защитник национальной команды нашей страны Андрей Несмачный. Вчера ему была сделана операция на колене, и, по прогнозам врачей, Андрей приступит к тренировкам не ранее, чем через три месяца.

В то же время, как стало известно «ФАКТАМ» из достоверных источников, еще одним футболистом, принадлежащим киевскому «Динамо», — нигерийским нападающим Лакки Идахором — интересуется клуб Игоря Беланова швейцарский «Виль». У швейцарцев есть еще одно вакантное место для легионера, и они намереваются приобрести именно этого нападающего. Напомню только, что в последнее время Идахор на правах аренды защищает цвета полтавской «Ворсклы-Нефтегаз».

А вот информация, распространенная некоторыми СМИ о переходе защитника донецкого «Шахтера» Ненада Лалатовича в немецкий «Вольфсбург», пока не соответствует действительности. Серб на самом деле находится сейчас в расположении «волков», но между клубами пока еще не улажены трансферные формальности. К слову, «Шахтер», как и «Динамо», в эти дни находится в Испании. Вчера подопечные Бернда Шустера планировали провести первый спарринг с местной командой из городка Чиквана.

Между тем руководство греческого «Олимпиакоса» потребовало найти и наказать виновных, испортивших поле стадиона клуба «Панилиакос» перед матчем этой команды с подопечными украинского тренера Олега Протасова. Как сообщает агентство Рейтер, перед выходом соперников на поле в траве были обнаружены несколько тысяч(!) двухдюймовых (5,08 см) гвоздей. Их пронесли на стадион представители группировок радикально настроенных болельщиков «Олимпиакоса». В результате стюарды, полицейские и местные болельщики долго собирали гвозди с помощью магнитов. В самом же матче команда нашего соотечественника праздновала победу со счетом 3:1 и сохранила за собой лидерство в чемпионате Греции. Кстати, сегодня Олегу Протасову исполняется 40 лет, с чем мы его от имени многочисленной армии читателей «ФАКТОВ» искренне поздравляем.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров