ПОИСК
Спорт

Возглавляемая павлом яковенко молодежная сборная украины на чужом поле сыграла вничью со своими сверстниками из греции

0:00 5 февраля 2004
УЕФА отклонил протест Уэльса, связанный с применением допинга Егором Титовым, и на чемпионате Европы выступит сборная России

Свой первый в нынешнем году матч провела молодежная сборная Украины. Подопечные Павла Яковенко на чужом поле сыграли вничью — 0:0 — со своими сверстниками из Греции. Наша команда провела спарринг в таком составе: Богуш, Ищенко, Ханас, Чеберячко, Иванский, Ярмаш, Оберемко, Алиев (Рожок, 46), Воробей, Несин (Сытник, 46), Милевский. Сегодня соперники встретятся между собой еще раз, а 18 февраля украинская «молодежка», как и главная команда нашей страны, сыграет в гостях со сборной Ливии.

Между тем контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА решил отклонить протест Футбольной ассоциации Уэльса (ФАУ) на результат стыкового матча Евро-2004 со сборной России, и на чемпионат Европы в Португалию поедет команда Георгия Ярцева. Напомню, что на такой шаг валлийцы пошли из-за обнаружения допинга у полузащитника россиян Егора Титова, принимавшего участие в матче Россия — Уэльс. «Я знал, что у британцев нет шансов, — сообщил глава Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.  — Несмотря на то, что ожидание вердикта сильно затянулось, здравый смысл в конце концов взял верх».

Впрочем, решение УЕФА отнюдь не означает, что вопрос решен окончательно. Дело в том, что еще до подачи протеста ФАУ предупредила: она намерена добиваться отстранения сборной России от участия в чемпионате Европы-2004 во всех возможных инстанциях, в том числе и в Европейском арбитражном суде по делам спорта в Лозанне.

Что же касается дальнейшей футбольной судьбы Егора Титова, то, как известно, еще 1 февраля «Спартак» направил в УЕФА апелляцию на годичную дисквалификацию игрока. Она будет рассмотрена 20 февраля в присутствии самого футболиста.

РЕКЛАМА

Вынес свой вердикт и апелляционный комитет Федерации футбола Украины, предоставивший статус свободных агентов двум игрокам бориспольского «Борисфена» — Денису Стояну и Андрею Смалько. Правда, президент «Борисфена» Игорь Ковалевич не согласен с таким решением и намерен отстаивать свои права в палате по разрешению споров ФИФА.

Едва не вылетел из розыгрыша Кубка Германии лидер бундеслиги бременский «Вердер». Еще за десять минут до финального свистка в гостевом поединке 1/4 финала с представителем второго дивизиона «Гройтером» из Фюрта команда Виктора Скрипника проигрывала — 1:2 и к тому же лишилась удаленного с поля турка Юмита Давалу. Но в итоге «музыканты» таки вырвали победу — 3:2, заодно завоевав путевку в полуфинал.

РЕКЛАМА

А вот лондонский «Арсенал» прекратил борьбу за Кубок английской лиги. Уступив «Миддлсбро» на своем поле (0:1), проиграли «канониры» и в гостях — 1:2. Причем гол, снявший все вопросы о том, кто же станет одним из финалистов турнира, провел в свои ворота новичок лондонцев испанец Хосе Антонио Рейес, совсем недавно ставший самым дорогим иностранцем в истории «Арсенала» (испанской «Севилье» заплатили за него 35 миллионов евро).

РЕКЛАМА

233

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров