ПОИСК
Спорт

Сегодня чемпион мира леннокс льюис на пресс-конференции в лондоне объявит о завершении своей карьеры

0:00 6 февраля 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

После длительной паузы Леннокс Льюис таки решился объявить о завершении своей спортивной карьеры. Как сообщил ряд зарубежных СМИ (BBC, газета «Гардиан» и другие), чемпион мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета сообщит об этом сегодня на специальной пресс-конференции в Лондоне.

«Меня не удивило решение Льюиса, я нахожу его правильным. Он ничего не выиграет от повторного поединка с Виталием Кличко, но может многое потерять», — заявил BBC бывший чемпион мира в трех весовых категориях Дюк Маккензи.

Как известно, WBC обязал 38-летнего Льюиса до 15 марта дать ответ на вопрос о том, состоится ли матч-реванш с Виталием Кличко и какова будет сумма призового фонда. Между тем американская телекомпания «HBO», до последнего державшая зарезервированной дату 24 апреля для трансляции боя Кличко--Льюис, уже перенесла ее на 15 мая.

Пока Льюис заставляет всех томиться в ожидании своего «королевского» слова, комментарий по поводу сложившейся ситуации дал его тренер.

РЕКЛАМА

- Разочарован ли я? Да, я просто взбешен тем, что Льюис до сих пор не сказал своего слова, — сказал Эммануэль Стюарт.  — Что теперь он будет делать? Да откуда мне знать! Мне эта возня уже безразлична.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров