ПОИСК
Спорт

Именем легендарного португальца эусебиу назвали самолет, а румын лучана бадалута был задержан полицией за кражу кожаного пальто

0:00 12 февраля 2004

Известно, что легендарный Эусебиу не любит летать на самолетах. Однако теперь самый титулованный португальский футболист всегда будет на высоте — местная авиакомпания ТАР назвала его именем самолет, который собираются использовать для рекламы предстоящего будущим летом чемпионата Европы. Начиная с этой недели, борт А-319, названный в честь Эусебиу, начал бороздить воздушные просторы Европы. Самолет оформлен португальскими пейзажами и изображениями стадионов, как бы напоминая болельщикам, что до начала Евро-2004 осталось совсем немного времени. Первыми городами, куда полетел лайнер по имени Эусебиу, стали Барселона и Брюссель. Ежедневно услугами воздушного судна смогут воспользоваться до 140 человек.

А вот еще одна звезда мирового футбола — бывший форвард сборной Германии Марио Баслер — заставил говорить о себе совсем по другому поводу. Скандально известный игрок, защищающий сейчас цвета катарского клуба «Аль-Райан», дисквалифицирован на семь матчей чемпионата страны. Причиной столь сурового наказания национальной федерацией этой арабской страны стало вызывающее поведение немца после того, как в одном из поединков он в грубой форме выразил арбитру свое несогласие по поводу показанной ему красной карточки. Напомню, что проблемы Баслера с дисциплиной начались еще в конце 90-х годов, когда тот играл за мюнхенскую «Баварию». Тогда СуперМарио не раз дисквалифицировали и штрафовали за употребление алкоголя и чересчур бурное проявление чувств на футбольном поле и в ночных клубах.

У игрока же румынской «Университати» из Крайовы (кстати, с этой командой в 1985 году киевское «Динамо» играло в Кубке кубков) Лучана Бадалуты проблемы иного характера. На днях он был задержан итальянской полицией… за кражу кожаного пальто. Футболист, находившийся вместе со своей командой на турнире в Италии, провел ночь в полиции, после чего, заплатив 200 евро, был отпущен на свободу. Главный тренер «Университати» заявил о том, что Бадалута отчислен из состава команды. К слову, такого рода инцидент уже не первый в румынском футболе. Четыре года назад игрок команды «Астра» Мирча Чиору был арестован в Италии за кражу духов. А в 1991 году футболист афинского «Панатинаикоса» Данат Лупу был приговорен греческим судом к двухлетнему сроку тюремного заключения за управление преступной группой, которая занималась контрабандой украденных товаров из Греции в Румынию.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров