ПОИСК
Спорт

Претендент на титул чемпиона мира по версии wbc виталий кличко начал переговоры с корри сандерсом

0:00 13 февраля 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
Леннокс Льюис уверен, что следующим чемпионом мира станет именно его подопечный — Сандерс

По решению руководства Всемирного боксерского совета титул чемпиона мира в супертяжелой категории, который стал вакантным после завершения карьеры Ленноксом Льюисом, разыграют первый номер рейтинга WBC Виталий Кличко и южноафриканский боксер Корри Сандерс, занимающий вторую строку.

- Во вторник мы начали переговоры с Виталием Кличко о проведении с Корри Сандерсом боя, который будет транслировать телеканал «НВО», — сказал менеджер Сандерса Вернон Смит на пресс-конференции в лондонском «Selfridges Hotel».  — В переговорах достигнуто полное взаимопонимание, что делает рабочий процесс весьма успешным. В организации этого боя очень много заинтересованных лиц, и мы надеемся, что проблем на пути к поединку у нас не возникнет.

На встрече с журналистами присутствовал и новоиспеченный промоутер Сандерса Леннокс Льюис. Как выяснилось, еще в прошлом году Льюис стал владельцем южноафриканской компании «Golden Glovers», ранее занимавшейся делами Корри Сандерса. Так что теперь экс-чемпион мира WBO Сандерс — боец компании Льюиса.

- С большим удовольствием стану промоутером матча Кличко--Сандерс, поскольку ни на секунду не сомневаюсь в победе именно своего бойца, — отметил Льюис, похлопывая по плечу Сандерса.  — Знаю, что братья Кличко очень боятся Корри, поскольку он обладает необычным стилем. Именно Сандерс станет следующим чемпионом мира. Он долго и упорно шел к этой цели, а потому полностью заслуживает того, чтобы владеть поясом. Я уверен: он достоен почетного титула!

РЕКЛАМА

Корри Сандерс уже на пресс-конференции начал психологическую атаку на своего будущего соперника.

- Я собираюсь побить Виталия Кличко так, как никто его еще не бил, — заявил Корри Сандерс.  — Многие не верили в мою способность справиться с его младшим братом Владимиром. Но я утер нос многим любителям прогнозов. То был хороший бой, а предстоящий матч станет еще лучше. Когда я побью Виталия, то окажусь первым в истории человеком, который смог победить сразу двух братьев в одной и той же весовой категории. Я сейчас в отличной форме, и чувствую себя вовсе не на 38 лет, а максимум на 31. Поверьте, моих сил хватит еще на год-два. После того, как я побью Виталия, буду рад дать возможность Владимиру провести со мной матч-реванш. Полагаю, что он хочет этого, а я готов снова доказать, что в первом поединке с ним победу мне принес не один удачный удар, а мои опыт и сила.

РЕКЛАМА

Информацию о том, что переговоры с представителями Корри Сандерса идут полным ходом, подтвердил и претендент на титул чемпиона мира Виталий Кличко.

- Это здорово, что Корри Сандерс стремится к тому, чтобы провести со мной бой. Значит, никаких сложностей или непонимания в организации матча возникнуть не должно, — прокомментировал Виталий Кличко.  — Что ж, поспешу в тренировочный зал, чтобы начать подготовку.

РЕКЛАМА

Предполагается, что бой за звание чемпиона мира по версии WBC между Виталием Кличко и Корри Сандесом состоится 17 либо 24 апреля, или 8 мая. Место проведения — Нью-Йорк или Лас-Вегас.

 


274

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров