ПОИСК
Спорт

Бывший тренер «одессы» валентин воронин возглавил вознесенский возко

0:00 10 января 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Недолго оставался без работы бывший наставник «Одессы» Валентин Воронин. Заслуженный тренер Белоруссии возглавил вознесенский ВОЗКО, который в нынешнем сезоне выступал под руководством Валентина Романца. Вместе с Романцом клуб из Николаевской области покинули лидеры команды Алексей Янгичер, Роман Дорошенко и Роман Иванченко. Впрочем, можно не сомневаться, что в ближайшее время ВОЗКО усилится другими игроками.

Тем временем довольно серьезные кадровые перестановки произошли в «Одессе». Исполняющий обязанности главного тренера Вадим Пудзырей отказался от услуг Эдмундса Валейко, Алексея Бескова и Дениса Иванова. Зато из киевского «Будiвельника» в команду вернулись Олег Козорез и Денис Синицкий.

Очередной удачный матч в чемпионате Греции провел центровой сборной Украины Григорий Хижняк. Его «Перистери» на своей площадке обыграл «Панионис» — 94:92. Украинец записал на свой счет 13 очков, 5 подборов и 2 блок-шота. После 14 игр в активе «Перистери» 8 побед. Команда располагается на шестом месте, хотя и имеет столько же очков, сколько у следующего третьим ПАОКа.

Заслужил похвал и еще один украинский представитель в Европе — Артур Дроздов. Воспитанник донецкого баскетбола помог «По-Ортезу» в рамках Евролиги УЛЕБ обыграть хорватскую «Цибону» — 105:89. Вклад Дроздова в победу чемпионов Франции: 14 набранных очков, 6 подборов и 4 результативные передачи. В группе А «По-Ортез» поднялся на третье место, уступая лишь испанской «Барселоне» и «Партизану» из Сербии и Черногории.

РЕКЛАМА

В следующий вторник возобновятся игры и в Евролиге ФИБА. В этот день мариупольский «Азовмаш» в гостях сыграет с бельгийским «Остенде», «Киев» будет принимать израильский «Хапоэль» из Тель-Авива, а «Одесса» — чешский «Нимбурк».

РЕКЛАМА

309

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров