ПОИСК
Спорт

После побед над столичным цска и черниговской «десной» киевское «динамо» определилось с составом на кубок содружества

0:00 15 января 2004
Знаменитый английский вратарь Дэвид Симэн объявил о завершении своей профессиональной карьеры

Двумя спаррингами — со столичным ЦСКА и черниговской «Десной» — киевские динамовцы завершили подготовку к стартующему послезавтра в Москве Кубку чемпионов Содружества. В обеих встречах подопечные Владимира Онищенко добились побед. В игре с армейцами, которых после ухода в полтавскую «Ворсклу» Владимира Лозинского возглавил еще один известный в прошлом футболист киевского «Динамо» Василий Евсеев, у динамовцев отличились Сергей Корниленко и Дмитрий Воробей (2:1). Еще более убедительными выглядели действия хозяев поля (матчи состоялись на искусственном покрытии в манеже на тренировочной базе «Динамо» в Конче-Заспе) во встрече с черниговцами. На голы трех Александров — Мелащенко, Алиева и Хацкевича гости ответили лишь одним точным ударом незадолго до финального свистка (3:1).

Как стало известно «ФАКТАМ», честь чемпионов Украины на турнире в российской столице будут отстаивать 20 футболистов: вратари — Виталий Рева и Алексей Прохоров; защитники — Андрей Башлай, Микош Живкович, Александр Яценко, Сергей Пучков, Александр Романчук, Григорий Ярмаш; полузащитники — Бадр Каддури, Сергей Рожок, Андрей Оберемко, Денис Онищенко, Александр Хацкевич, Руслан Бидненко, Александр Алиев и Эдгарас Чеснаускис; нападающие — Александр Мелащенко, Артем Милевский, Денис Главина и Дмитрий Воробей.

А вот донецкий «Шахтер», находящийся в эти дни на тренировочном сборе в Объединенных Арабских Эмиратах, пока воздерживается от проведения контрольных матчей. Единственный спарринг в ОАЭ у команды Бернда Шустера запланирован на 22 января. Как сообщает пресс-служба клуба, уже приступил к работе в горняцкой команде новый тренер вратарей «Шахтера» немец Вернер Фризе. К сожалению, не обошлось в рядах вице-чемпионов Украины и без потерь. Из-за трещины кости пальца ноги выпал из обоймы сенегалец Ассан Ндиайе, а вот Евгения Бредуна в одном из местных госпиталей прооперировали по поводу удаления аппендицита.

Порадовали украинских болельщиков наши легионеры, выступающие в Англии и Турции. Олег Лужный, отыгравший за «Вулверхэмптон» весь матч, помог своей команде пробиться в четвертьфинал Кубка Англии. В родных стенах «волки» со счетом 2:0 одолели клуб «Киддерминстер». А вот Сергей Ребров отличился голом за «Фенербахче» в товарищеском поединке своей команды против голландского «Витесса» (1:1).

РЕКЛАМА

Между тем, по сообщению официального сайта английского «Манчестер Сити», опытнейший вратарь команды из Манчестера Дэвид Симэн, получивший травму на 13-й(!) минуте матча последнего тура премьерлиги, завершил свою спортивную карьеру. «Я принял это трудное решение, посоветовавшись со своей семьей, а также с людьми, мнение которых уважаю. Вряд ли мне удастся быстро оправиться после травмы. Думаю, сейчас самое время повесить бутсы на гвоздь», — сказал 40-летний Дэвид Симеэн. Остается добавить, что один из самых именитых голкиперов в истории мирового футбола провел 75 матчей за сборную Англии и более тысячи раз выходил на поле в официальных поединках. Только в рядах лондонского «Арсенала» в 1990--2003 годах он выходил на футбольное поле 561 раз.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

223

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров