ПОИСК
Спорт

В течение нескольких часов украинка юлия вакуленко дважды проиграла на открытом чемпионате австралии

0:00 23 января 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Украинка Юлия Вакуленко последней из украинских теннисисток прекратила борьбу в одиночном разряде Открытого чемпионата Австралии. В поединке с аргентинкой Паолой Суарес, посеянной в Мельбурне под 12-м номером, крымчанка допустила слишком много невынужденных ошибок и в результате уступила — 3:6, 4:6.

Буквально через полтора часа после поражения от Суарес Вакуленко пришлось вернуться на корт под номером 18. На этот раз Юлия в паре с испанкой Морреро противостояла франко-австралийскому дуэту Эмили Лойт — Николь Пратт. Увы, и в этом поединке поклонников украинского тенниса ждало разочарование. Вакуленко и Морреро проиграли — 4:6, 2:6.

Таким образом, единственной представительницей Украины на Открытом чемпионате Австралии стала Юлия Бейгельзимер, выступающая в паре с белоруской Татьяной Пучек.

Среди результатов второго раунда женского одиночного турнира отмечу удачную игру россиянок. Анастасия Мыскина обыграла Эммануэль Гальярди из Швейцарии — 6:2, 6:4, а Елена Лиховцева — Франческу Чавоне из Италии — 6:2, 6:2. А вот Вере Душевиной не повезло. Жребий свел ее с вернувшейся в теннис после продолжительного перерыва Венус Уильямс, и американка без особого труда доказала свое превосходство в классе — 6:4, 6:2.

РЕКЛАМА

Некоторые результаты игр мужского одиночного разряда: Саргис Саргсян (Армения) — Тодд Рейд (Австралия) — 3:6, 4:6, 6:4, 7:6, 4: 6; Роже Федерер (Швейцария) — Джефф Моррисон (США) — 6:2, 6:3, 6:4; Ллейтон Хьюитт (Австралия) — Кароль Кучера (Словакия) — 1:6, 6:1, 6:4, 6:1.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров