ПОИСК
Спорт

После победы над «сиеной» «милан» андрея шевченко стал единоличным лидером чемпионата италии

0:00 30 января 2004
В стартовом поединке отборочного турнира первенства Европы сборная Украины по футзалу уверенно одолела команду Словакии

Благодаря двум голам бразильца Каки и датчанина Йона-Даля Томассона «Милан» обыграл в пропущенном матче «Сиену» (2:1) и стал единоличным лидером чемпионата Италии. Андрей Шевченко, по традиции вышедший на поле в стартовом составе «красно-черных», отметился голевой передачей и был заменен за несколько минут до финального свистка. После 18 туров в активе подопечных Карло Анчелотти 45 очков: «Милан» на два пункта опережает «Рому» и на пять — «Ювентус».

Порадовала своих поклонников сборная Украины по футзалу, которая в эти дни в Словакии вместе с хозяевами площадки, румынами и белорусами сражается за единственную путевку в финальную часть чемпионата Европы. В стартовом поединке команда Геннадия Лисенчука уверенно одолела словацких футзалистов — 6:2 (по два мяча в составе сборной Украины забили Игорь Москвичев и Сергей Сытин, а Сергей Коридзе и Федор Пилипив отличились по разу). Вчера соперником украинской команды была сборная Румынии, накануне уступившая белорусам — 1:4.

Между тем сегодня в Киеве представители национальных федераций и главные тренеры сборных, попавших в одну отборочную группу ЧМ-2006 с командой Украины (Дания, Греция, Турция, Грузия, Албания и Казахстан), предпримут попытку утвердить календарь отборочных поединков. Если же стороны не смогут достигнуть компромисса на встрече в столице Украины или до 13 февраля, то 18 февраля ФИФА утвердит расписание матчей путем жеребьевки. К слову, в ближайших планах команды Олега Блохина значатся товарищеские поединки со сборными Ливии (18 февраля в гостях), Македонии (31 марта в гостях), Словакии (24 апреля на своем поле) и Франции (6 июня в гостях).

Из последних трансферных новостей: трехлетний контракт с «Сатурном» из подмосковного Раменского подписал венгерский защитник киевского «Динамо» Ласло Боднар. В то же время еще один бывший динамовец Владислав Ващук не подошел немецкому «Ганноверу» и продолжает поиск нового клуба.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров