ПОИСК
Спорт

Голкипер «баварии» оливер кан расстался… С двумя парами вратарских перчаток, а его «обидчик» роберто карлос из «реала» заработал двухматчевую дисквалификацию

0:00 3 марта 2004
Чтобы удержать Майкла Оуэна в своих рядах, английский «Ливерпуль» предложил Золотому Мальчику 180 тысяч долларов в неделю

Недавний поединок Лиги чемпионов на мюнхенском «Олимпиаштадионе» между местной «Баварией» и мадридским «Реалом» (1:1) стал уже историей. Однако его перипетии до сих пор будоражат не только болельщиков, но и высшие футбольные инстанции. По решению контрольно-дисциплинарного комитета УЕФА, защитник Королевского клуба Роберто Карлос дисквалифицирован на два еврокубковых матча. Бразилец наказан за то, что ударил рукой сфолившего на нем аргентинца Мартина Демикелиса. Расследование было инициировано на основании видеоповтора этого игрового эпизода, поскольку арбитр встречи оставил без внимания реакцию Роберто Карлоса на нарушение.

В то же время голкипер «Баварии» Оливер Кан, совершивший грубую ошибку в игре с мадридцами (по иронии судьбы, именно после удара Роберто Карлоса), так рассердился, что по окончании матча выбросил свои нефартовые вратарские перчатки. Через несколько дней он расстался еще с одними перчатками, подарив их… 11-летнему мальчику, который принес на последний матч чемпионата Германии с «Вольфсбургом» плакат с надписью: «Олли, «Реал» забыт!» «В перерыве, когда шел в раздевалку, увидел этого мальчика с плакатом, — рассказывает Оливер Кан.  — Я даже представил себе, как он рисует плакат своими фломастерами». По окончании встречи страж ворот «Баварии» попросил работника службы безопасности стадиона передать мальчику перчатки. По словам Кана, паренек чем-то очень напомнил его самого в детстве, когда он был поклонником голкипера Тона Шумахера и теннисиста Бориса Беккера.

Между тем английский «Ливерпуль» всеми силами пытается удержать в своих рядах лучшего футболиста Европы 2001 года Майкла Оуэна. Боссы клуба, который в последнее время никак не может найти свою игру, уже объявили о своей готовности платить Золотому Мальчику 180 тысяч долларов в неделю. Если Оуэн примет это заманчивое предложение, то станет одним из самых высокооплачиваемых игроков в мире. Ранее нападающий неоднократно говорил о том, что хочет завоевать как можно больше трофеев (в том числе выиграть Лигу чемпионов), а для этого ему, возможно, придется сменить «Ливерпуль» на более сильный клуб. Ливерпульцы рассчитывают продлить соглашение с Оуэном до 2006 года. Правда, при этом не стоит забывать, что уже не первый день форвардом сборной Англии настойчиво интересуются испанские гранды — «Реал» и «Барселона».

А вот хозяин «Челси» Роман Абрамович, как известно, не любит откладывать трансферные проблемы в долгий ящик. Стоило «Челси» наладить сотрудничество с голландским клубом ПСВ «Эйндховен», как тут же стало известно о том, что уже летом на острова переедет талантливый форвард ПСВ Арьен Роббен. Виды на этого игрока имел еще и «Манчестер Юнайтед». С футболистом, который обойдется лондонцам в 25 миллионов долларов, подписан пятилетний контракт.

РЕКЛАМА

Уже 14 марта стартует второй круг чемпионата Украины, поэтому некоторые отечественные клубы в спешном порядке продолжают укреплять свои ряды. К примеру, донецкий «Металлург» подписал четырехлетний контракт с 25-летним капитаном сербского «Железника» Слободаном Марковичем (в его активе три матча в составе сборной Сербии и Черногории) и просматривает еще двух легионеров — бразильца Леандро и уругвайца Гомеса. А вот в запорожском «Металлурге» могут продолжить карьеру 32-летний полузащитник рижского «Сконто» и сборной Латвии Валентин Лобанев, а также его 30-летний партнер по игровому амплуа Игорь Лучкевич, не нашедший общий язык с руководством львовских «Карпат».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

408

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров