ПОИСК
Спорт

Соперник владимира кличко в предстоящем бою за титул чемпиона мира ламон брюстер во время пресс-конференции заплакал и выбежал из зала

0:00 6 марта 2004
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»

Через две недели после своего дня рождения (25 марта) Владимир Кличко выйдет на ринг в лас-вегасском развлекательном комплексе «Mandalay Bay», чтобы попытаться вернуть себе пояс чемпиона мира по версии WBO. Соперником Владимира в титульном поединке 10 апреля станет американец Ламон Брюстер. Правда, контракт на бой до сих пор не подписан. Но то, что все принципиальные вопросы между промоутерами боксеров решены, подтверждает факт проведения пресс-конференции с участниками предстоящего события. А свои подписи на контракте Кличко и Брюстер, скорее всего, поставят сегодня.

Пресс-конференцию в Лас-Вегасе вел промоутер американского боксера Дон Кинг, время от времени помахивая американским флажком.

- Хочу поблагодарить Дона Кинга, своего промоутера, а также руководство телеканала НВО за предоставленную возможность провести бой за титул, который я потерял год назад, — сказал Владимир Кличко.  — Для меня это очень важный бой и первый шаг на пути к нашей с Виталием мечте — одновременно владеть титулами чемпиона мира. Ламон — опытный и сильный соперник, бой с ним будет очень трудным. Я постараюсь подойти к поединку с ним в хорошей форме и сделаю все, чтобы победить.

Затем к микрофону подошел Брюстер.

РЕКЛАМА

- Я родился в районе, где все решали кулаки и умение выживать, — подчеркнул Ламон Брюстер.  — В поединке с Владимиром мне нечего терять. Для меня этот бой — первый и, видимо, последний шанс стать чемпионом мира. Я верю в то, что именно я уйду с ринга, неся на плече пояс чемпиона. Мне об этом сказал сам Господь. У меня двое детей и ради них я должен это сделать.

В конце речи голос Брюстера задрожал, по щекам покатились слезы. Он резко повернулся, задев микрофон, и выскочил из зала. За ним бросился его менеджер. Спустя пять минут менеджер вернулся, ведя подопечного за руку. Кинг натянуто улыбался, не зная что сказать, и после минутной неловкой паузы объявил пресс-конференцию законченной.

РЕКЛАМА

- Возможно, что это было частью шоу, которое Ламон решил устроить до боя со мной, — прокомментировал в интервью своему официальному сайту Владимир Кличко.  — Но излишняя эмоциональность еще никому не помогала. В конце концов, это личное дело самого Брюстера. Мои соперники часто во время пресс-конференций ведут себя таким образом, обещая, например, устроить из моего дня рождения похороны или вбить меня в помост ринга. Я настраиваюсь на поединок серьезно, поскольку для меня главным является результат, то есть победа.

РЕКЛАМА

271

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров