ПОИСК
Спорт

Игроков английского «лестера» обвиняют в групповом изнасиловании трех темнокожих девушек из германии

0:00 6 марта 2004

Испанская полиция арестовала девятерых игроков английского «Лестера» по обвинению в групповом изнасиловании. Инцидент произошел в испанской Ла Манге (именно там совсем недавно готовились ко второй половине сезона киевские динамовцы), где во время паузы в национальном чемпионате английская команда проходила тренировочные сборы. Несмотря на то, что ни руководство клуба, ни полиция не называют фамилий игроков, журналистам английской газеты «Sun» удалось прояснить ситуацию. Интересно, что значатся среди задержанных и футболисты, в свое время игравшие на киевском НСК «Олимпийский». Это игрок сборной Северной Ирландии Кейт Гиллеспи и грек Никос Дабизас. Кроме них, по делу проходят британцы Мэтт Эллиот, Пол Диков, Фрэнк Синклэйр, Джеймс Скоукрофт, Дэнни Койн, француз Лилиан Налис и немец Штеффен Фройнд.

Аресты были произведены в ответ на заявления, поданные в полицию тремя темнокожими гражданками Германии. Девушки утверждают, что подверглись нападению и сексуальному насилию в одном из номеров гостиницы «Los Belones», куда футболисты проникли силой. По заключению медиков, жертвы получили повреждения различных частей тела. Кроме того, пострадавшие предоставили в качестве доказательств содеянного сорванный с руки одной из них браслет, а также разорванное нижнее белье со следами крови.

Немки намеревались вернуться на родину, но пошли навстречу местным властям и согласились задержаться в Испании на некоторое время. В ходе полицейского расследования по фото в паспортах, изъятых у футболистов, гражданки Германии опознали напавших на них парней, после чего те были отправлены под стражу до выяснения степени причастности каждого из них.

Троих из футболистов (точно известно, что один из них — Штеффен Фройнд) отпустили на свободу, а еще шестеро вчера предстали перед судом по обвинению в изнасиловании, а также во взломе и незаконном проникновении в жилище. По свидетельству служащих гостиницы, игроки «Лестера», находившиеся в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили в отеле дебош (по некоторым сведениям, в этот вечер парни хорошенько отметили 22-летие своего одноклубника Джордана Стюарта). Тренер «Лестера» Микки Адамс, уже вернувшийся было в Англию с частью игроков, вылетел обратно в Испанию. В официальном заявлении клуба говорится, что его представители будут полностью сотрудничать с органами правопорядка.

РЕКЛАМА

Между тем жены и подруги игроков, узнавшие о случившемся, пребывают в шоке, а сами футболисты считают, что попались в ловушку, умело выставленную тремя немецкими проститутками. Кстати, помнится, несколько лет назад игроки норвежского «Русенборга» поселившиеся в Ла Манге в номерах, где жила команда «Лестер», были крайне удивлены, обнаружив под кроватями огромное количество пустых бутылок.

РЕКЛАМА

361

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров