ПОИСК
Спорт

Андрей шевченко вошел в число 125 лучших игроков планеты, имена которых в честь 100-летия фифа назвал легендарный пеле

0:00 6 марта 2004
Лидер атак киевского «Динамо» Максим Шацких не сыграет завтра в матче Кубка Украины против «Днепра» из-за воспаления легких

В рамках празднования 100-летия ФИФА легендарный бразилец Пеле объявил собственный список 125 величайших из ныне живущих футболистов мира. Причем 75 из них уже завершили карьеру, а 50 по-прежнему блистают на футбольных полях. Церемония чествования лауреатов состоялась на специальном торжественном вечере в Лондонском историческом музее.

Больше всего в списке соотечественников Пеле, бразильцев, — 15. По 14 футболистов представляют Францию и Италию, 13 — Голландию, 10 — Германию и Аргентину. Отмечены Королем футбола и две женщины — Мишель Эйкерс и Миа Хамм. Обе они американки.

Отрадно, что среди избранников лучшего футболиста мира XX века нашлось место и единственному представителю Украины Андрею Шевченко, а также известному в прошлом вратарю московского «Спартака» и сборной СССР Ринату Дасаеву.

Между тем уже завтра в Украине стартует вторая половина футбольного сезона. В первых полуфинальных матчах Кубка страны встретятся «Днепр» — «Динамо» (начало телетрансляции на УТ-1 в 16. 00) и «Черноморец» — «Шахтер» (ТРК «Украина» — 17. 00). Как известно, новичок днепропетровцев Александр Мелащенко не сыграет против своих бывших одноклубников по взаимной договоренности команд, а вот форвард «Динамо» Максим Шацких не выйдет на поле из-за воспаления легких. К слову, на состоявшейся накануне старта встрече с болельщиками «Шахтера» президент донецкого клуба Ренат Ахметов сообщил, что вскоре в парке Освобождения Донбасса будет возведена новая арена «Шахтера», проектная стоимость которой 150 миллионов долларов. Напомню, что домашние поединки второго круга чемпионата Украины горняки будут проводить на донецком СК «Олимпийский».

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

338

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров