ПОИСК
Спорт

Гол андрея шевченко в ворота именитого «ювентуса» еще на шаг приблизил «милан» к золотым медалям чемпионата италии

0:00 16 марта 2004
Знаменитый форвард Роберто Баджо забил свой 200-й гол в серии А

Гостевой победой в матче чемпионата Италии над «Ювентусом» «Милан» не только сломал неприятную для себя традицию (с 1999 года «красно-черные» неизменно проигрывали на «Делле Альпи»), но и сделал едва ли не решающий шаг к золотым медалям. На точный удар Андрея Шевченко и два «выстрела» Кларенса Зеедорфа переживающая нелегкие времена Старая Синьора смогла ответить только голом престижа Чиро Феррары — 1:3. Потеряли очки и другие гранды серии A: с одинаковым счетом 0:0 «Рома» сыграла в гостях с «Реджиной», а «Интер» дома — с «Кьево». Одним из самых ярких событий тура стал 200-й гол в итальянском чемпионате, забитый в матче «Парма» — «Брешиа» (2:2) знаменитым Роберто Баджо, который впервые отличился в серии A еще в 1987(!) году.

Положение лидеров: 1. «Милан» — 64 очка (25 матчей); 2. «Рома» — 57 (25); 3. «Ювентус» — 55 (25).

Сенсация номер один очередного тура чемпионата Англии — сокрушительное поражение «Манчестер Юнайтед» от своих земляков из «Манчестер Сити» — 1:4. А если учесть еще и то, что главные соперники «МЮ» «Арсенал» и «Челси» забили в гостях по два безответных мяча в ворота соответственно «Блэкберна» и «Болтона», то шансы команды Алекса Фергюсона на чемпионство близки к нулю.

Положение лидеров: 1. «Арсенал» — 70 очков (28 матчей); 2. «Челси» — 61 (28); 3. «МЮ» — 58 (28).

РЕКЛАМА

Ожидаемого противостояния в поединке чемпионата Германии «Вердер» — «Кельн» (3:2) двух украинских футболистов не получилось. Форвард гостей Андрей Воронин не вышел на поле из-за травмы, а вот бременский «музыкант» Виктор Скрипник, наоборот, окончательно выздоровел и впервые в сезоне сыграл за «Вердер» последние десять минут встречи. Еще больше подняла настроение бременцам «Бавария», которая в домашнем поединке с «Ганзой», уже к 10-й минуте встречи ведя в счете 2:0, умудрилась сыграть вничью — 3:3.

Положение лидеров: 1. «Вердер» — 58 очков (24 матча); 2. «Бавария» — 49 (24); 3. «Штутгарт» — 46 (24); … 18. «Кельн» — 16 (24).

РЕКЛАМА

В минувшие выходные стартовал чемпионат России. Отрадно, что в матче «Спартак» — «Динамо» (2:2) отличились украинские игроки. Голы в составе команды Невио Скалы забили Максим Калиниченко и Дмитрий Парфенов (с пенальти). Также вничью завершились еще четыре встречи первого тура: ЦСКА — «Торпедо-Металлург» — 0:0, «Крылья Советов» — «Сатурн» — 1:1, «Алания» — «Рубин» — 0:0, «Кубань» — «Амкар» — 0:0. Успех на старте отпраздновали только «Зенит» (3:2 в домашней игре с «Ротором») и московское «Торпедо» (4:0 в гостевом матче с «Ростовом»). Причем питерцы после первого тайма проигрывали со счетом 0:2.

Продолжает лидировать в чемпионате Турции «Фенербахче», со счетом 5:2 разгромивший дома «Коньяспор». Правда, Сергей Ребров в составе стамбульцев не играл. А вот «Олимпиакос» Олега Протасова после поражения на своем поле от АЕКа (0:1) позволил вырваться на первое место в чемпионате Греции «Панатинаикосу», отставая теперь от соперников на два очка. Здорово сыграл в поединке чемпионате Бельгии «Андерлехт» — «Шарлеруа» Олег Ящук. При счете 2:0 в пользу гостей украинский форвард сумел отличиться «дублем», а в итоге брюссельцы и вовсе праздновали успех — 3:2.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров