Станислав медведенко помог «лэйкерс» одержать очередную победу над еще одной командой из лос-анджелеса — «клипперс»

0:00 20 марта 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

В чемпионате НБА состоялось очередное лос-анджелесское дерби. В 25-й раз в последних 28 встречах «Лос-Анджелес Лэйкерс» переиграл «Лос-Анджелес Клипперс». Упорнейший поединок закончился победой команды Станислава Медведенко — 106:103. Украинец провел на площадке 13 минут, успев набрать восемь очков.

Отпраздновала победу и команда Виталия Потапенко «Сиэтл Суперсоникс». «Сверхзвуковые» в гостях переиграли «Мемфис» — 97:94. Украинский Поезд за 25 минут игры набрал 11 очков, сделал 3 подбора, 2 результативные передачи и перехват. Правда, доиграть до конца встречи Потапенко не смог из-за перебора фолов.

Несмотря на удачи в последних играх, «Сиэтл», скорее всего, не сможет пробиться в плей-офф. Сейчас Потапенко и компания занимают лишь 11-е место в Западной конференции, отставая от «Денвера», находящегося на заветной 8-й позиции, на шесть побед. «Лэйкерс» расположился на четвертой ступеньке этой же конференции.

Состоялись очередные поединки в Евролиге УЛЕБ. Защитник сборной Украины Артур Дроздов отличной игрой и десятью набранными очками помог своему «По-Ортезу» одержать первую победу во втором групповом турнире. На своей площадке чемпионы Франции обыграли словенскую «Олимпию» — 83:77. Однако этот успех не позволил французскому клубу покинуть последнее место в группе F.

Первое поражение на втором этапе Евролиги УЛЕБ потерпел каунасский «Жальгирис». В Испании литовцы уступили местной «Памесе» — 76:85. Легендарный Арвидас Сабонис в этом поединке набрал 13 очков и сделал 13 подборов. В группе G «Жальгирис» делит первое место с израильским «Маккаби» (Тель-Авив).

А вот московский ЦСКА после гостевой победы над испанским «Тау» — 80:77 — стал единственным клубов, выигравшим на втором этапе турнира все свои матчи. Армейцы сделали весомую заявку на выход в «финал четырех», который должен состояться в Тель-Авиве.