ПОИСК
Спорт

Андре агасси и роже федерер сразятся в полуфинале турнира в индиан-уэллсе

0:00 20 марта 2004
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

В американском Индиан-Уэллсе продолжается турнир серии Masters с призовым фондом 2 779 600 долларов. Безусловно, украшением полуфинального раунда соревнований мужского одиночного разряда станет противостояние первой ракетки мира швейцарца Роже Федерера и любимца местной публики Андре Агасси. Накануне Федерер и Агасси обыграли аргентинских теннисистов. Европеец довольно легко разобрался с Хуаном Игнасио Челой  — 6:2, 6:1, а американский ветеран сломил сопротивление Гильермо Кории — 6:4, 7:5.

В другом полуфинале встретятся победители матчей: Ираклий Лабадзе — Джеймс Блэйк, Энди Роддик — Тим Хенмэн.

Еще две полуфиналистки определились у женщин. Компанию Линдсэй Дэвенпорт в четверке сильнейших турнира составят бельгийка Жюстин Энин-Арденн, обыгравшая россиянку Светлану Кузнецову — 6:4, 7:5, и россиянка Анастасия Мыскина, вырвавшая победу у испанки Кончиты Мартинес — 7:6, 2:6, 6:3.

В ближайший понедельник состоится возвращение на корт американской теннисистки Серены Уильямс, которая из-за травмы колена находилась вне игры целых восемь месяцев. Бывшая первая ракетка мира выступит на турнире в Майами. Свою последнюю победу Уильямс-младшая одержала еще на прошлогоднем Уимблдоне. Из-за вынужденного простоя Серена покинула первую строчку мировой табели о рангах и теперь мечтает вновь покорить теннисный Олимп.

РЕКЛАМА

Это возвращение очень много для меня значит, -- заявила Серена Уильямс. -- Конечно, чтобы снова стать лучшей, мне придется хорошенько потрудиться. Сейчас я готова отдать теннису все силы. Хочу выигрывать турниры, вернуть себе первую строчку в рейтинге. Другой результат меня не устроит.

Зато не сыграет в Майами первая ракетка мира бельгийка Жюстин Энин-Арденн. Свое решение не участвовать в турнире с призовым фондом 3 миллиона долларов она объяснила тем, что намерена сконцентрироваться на адаптации к грунтовым кортам (турнир в Майами проходит на синтетическом покрытии) и таким образом начать подготовку к Открытому чемпионату Франции, где ей предстоит защищать чемпионский титул.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

250

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров