ПОИСК
Спорт

Украинские яхтсмены евгений браславец и игорь матвиенко стали чемпионами мира

0:00 20 сентября 2001
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»

В словенском городе Копер завершился чемпионат мира по парусному спорту в классе яхт «470», в котором приняли участие 112 экипажей. Приятно, что олимпийские чемпионы-96 Евгений Браславец и Игорь Матвиенко в очередной раз подтвердили свое высокое мастерство, завоевав мировое «золото».

После того как в Австралию на постоянное место жительства уехал сильнейший тренер мира в этом классе Виктор Коваленко (он-то и вел наших ребят), спортсменов под свою опеку взял главный тренер сборной Украины Виктор Майоров. В июле этого года Евгений Браславец и Игорь Матвиенко стали чемпионами Европы. Теперь они уже чемпионы мира.

Звание вице-чемпионов в трудной борьбе получили представители Великобритании — Николас Роджерс и Гленфилд. А вот австралийцы Натан Уилмот и Малькольм Пейдж, которых теперь тренирует Виктор Коваленко, смогли занять всего лишь третью ступень пьедестала почета.

«ФАКТЫ» поздравляют наших ребят и их тренера с победой, а Евгения Браславца еще и с днем рождения — на днях он отпраздновал свое 29-летие.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

1126

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров