После разгрома «Барселоны» футболисты «Ливерпуля» спели гимн клуба вместе с фанатами: потрясающее видео

12:05 8 травня 2019

В ответном матче ½ финала Лиги чемпионов «Ливерпулю» удалось невероятное. Уступив в первом матче на «Камп Ноу» со счетом 0:3, лишь отъявленные болельщики английского клуба верили в итоговый успех своей команды над «Барселоной».

Но «мерсисайдцы», ослабленные отсутствием травмированных Фирмино и Салаха (на минуточку, на двоих эта парочка забила 42 мяча во всех турнирах в нынешнем сезоне!), верили в успех и второй год подряд вышли в финал Лиги чемпионов.

«Поздравляем Клоппа. Перед игрой он произнес потрясающую речь. Это было нечто невероятное, он смог поднять наш дух. Это было просто: «Верьте! Помните, что мы можем это сделать». Но это было то, чего мы никогда раньше не слышали. Он сказал: «Парни, поверьте. Даже если мы не забьем в первые 15−20 минут, верьте, что мы можем забить на 65-й, 66-й, 67-й. За нами «Энфилд». Мы можем это сделать», — рассказал рецепт успеха «мерсисайдцев» защитник команды Деян Ловрен в интервью Daily Express.

После финального свистка футболисты и тренерский штаб пребывали в эйфории, а болельщики еще долго не покидали трибуны. В благодарность за веру и невероятную поддержку игроки (те, кто принимал непосредственное участие в разгроме каталонцев, а также те, кто не выходил на поле «Энфилда» этим вечером) с тренером Юргеном Клоппом исполнили вместе с фанатами легендарный гимн «Ливерпуля» — You`ll never walk alone («Ты никогда не будешь один»).

Отметим, что соперник «Ливерпуля» определится вечером в среду, 8 мая, когда в Амстердаме сыграют местный «Аякс» и лондонский «Тоттенхэм». Первый матч в Англии завершился в пользу гостей — 1:0.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Барселона» после фиаско в Ливерпуле уехала со стадиона без Месси.