«Ворскла» с отбитым пенальти обыграла «Металлист-1925»: видеообзор матча УПЛ

21:23 20 августа 2021
Ворскла - Металлист-1925

В пятницу, 20 августа, матчем в Полтаве стартовал 5-й тур чемпионата Украины по футболу.

Чемпионат Украины. 5-й тур

20 августа (пятница)

«Ворскла» (Полтава) — «Металлист-1925» (Харьков) — 2:0 (Чеснаков, 41, Ткачук, 55, в свои ворота). На 47-й минуте Батюшин («Металлист-1925») не реализовал пенальти.

Харьковский «Металлист-1925» добывал очки в нынешнем сезоне лишь в домашних матчах, в то же время «Ворскла» пока не проигрывала в домашних стенах. Продолжились обе серии и после отчетного поединка.

Открыли счет хозяева в конце первого тайма, когда капитан команды Чеснаков удачно поймал скидку головой от Скляра и ударом от правого угла штрафной попал в ворота. Правда, вскоре после перерыва харьковчане получили шанс отыграться, заработав пенальти, но Батюшин не смог переиграть голкипера с 11-метровой отметки. В итоге, немного погодя гости пропустили еще один гол, когда Скляр записал на свой счет еще одну голевую передачу, прострелив с правого фланга, правда, результативный удар по своим воротам нанес защитник «Металлиста-1925» Евгений Ткачук. Примечательно, что отличившийся «самострелом» футболист в течение пяти лет, в 2010--2015-м, защищал цвета именно «Ворсклы». Вот такой подарок своему бывшему клубу получился…

16. «Ингулец» — 1 (4).

Бомбардиры: 4 гола — Артем Довбик («Днепр-1»), Денис Безбородько («Десна»), Руслан Степанюк («Ворскла»); 3 — Владислав Кочергин («Заря»), Лассина Траоре («Шахтер»), Андрей Кулаков («Мариуполь»).

Также в 5-м туре будут сыграны следующие матчи: «Верес» — «Минай», «Черноморец» — «Шахтер», «Днепр-1» — «Рух» (21 августа), «Мариуполь» — «Заря», «Колос» — «Александрия», «Динамо» — «Десна» (22 августа), «Львов» — «Ингулец» (23 августа).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Заря» потерпела разгромное поражение в Австрии в Лиге Европы.