«Минай» без Милевского разгромлен в Александрии: видеообзоры матчей УПЛ

21:25 20 февраля 2021
Александрия — Минай

В субботу, 20 февраля, в Запорожье, Александрии и Львове прошли матчи 15-го тура чемпионата Украины по футболу.

15-й тур

20 февраля (суббота)

«Мариуполь» — «Заря» (Луганск) — 0:1 (Шахаб, 34). Молодежные составы — 5:2.

Луганская «Заря» подходила к поединку с «Мариуполем», имея за плечами приятные серии — беспроигрышную из 11 матчей и победную из четырех. Номинально выездной поединок для луганчан проходил на запорожской «Славутич-Арене», где команда Виктора Скрипника уже не первый сезон проводит свои домашние поединки как в чемпионате, так и в еврокубках, и «родные стены» оказались счастливыми для луганчан. Единственный гол в матче забил иранский форвард Шахаб, в зимнее межсезонье перешедший в «Зарю» из «Олимпика», отправив мяч точно в верхний угол ворот из центра штрафной площадки. Этот результативный удар позволил нападающему с 9 мячами вновь единолично возглавить бомбардирскую гонку.

«Александрия» — «Минай» — 3:0 (Лучкевич, 40, Бондаренко, 52, Вантух, 57). Молодежные составы — 0:0.

Главный тренер «Миная» Василий Кобин решил оставить в запасе на выездной матч с «Александрией» звездного новичка команды Артема Милевского. В первом тайме команды продемонстрировали обоюдоострую игру, и даже без экс-форварда сборной Украины гости вполне могли рассчитывать на забитый мяч. Но с этим не сложилось, а перед самым перерывом и вовсе пропустили в свои ворота, когда Лучкевич, проводивший 100-й матч в чемпионате страны, замкнул подачу с углового. Вскоре же после возобновления игры подопечным Владимира Шарана хватило пяти минут, чтобы снять все вопросы о победителе. Сначала после неразберихи в штрафной гостей быстрее всех сориентировался Бондаренко, пробивший без шансов для вратаря, а вскоре уже голкипер «Миная» ошибся при передаче на своей половине поля, Вантух перехватил и отправил мяч в ворота.

«Львов» — «Колос» (Коваливка) — 0:2 (Ориховский, 33, 74, с пенальти). На 90+5-й минуте Ренан («Львов») не реализовал пенальти. Молодежные составы — 2:1.

Коваливский «Колос» приехал во Львов, имея за спиной пять матчей без побед в премьер-лиге. И подопечные Руслана Костышина отыгрались на одном из аутсайдеров, забив два безответных мяча. Дубль записал на свой счет Ориховский — в первом тайме воспитанник «Динамо» замкнул навес Богданова после розыгрыша углового, а после перерыва реализовал пенальти за фол против Чурко.