«Дубль» Довбика спас «Днепр-1» от поражения в Полтаве: видеообзор матча УПЛ

21:30 26 июля 2021
Ворскла - Днепр-1

В понедельник, 26 июля, поединком в Полтаве продолжились баталии стартовавшего чемпионата Украины по футболу, который в прошлом сезоне выиграло «Динамо».

Чемпионат Украины. 1-й тур

26 июля (понедельник)

«Ворскла» (Полтава) — «Днепр-1» — 2:2 (Степанюк, 7, Сваток, 67, в свои ворота — Довбик, 60, 72). На 56-й минуте удален Логинов, на 87-й — тренер Игор Йовичевич (оба — «Днепр-1»).

Полтавская «Ворскла» между двумя матчами Лиги конференций против финского КуПСа стартовала в чемпионате Украины. В гости к подопечным Юрия Максимова приехал «Днепр-1», и полтавчане уже на 7-й минуте вышли вперед, когда Степанюку удался точный удар от угла штрафной. До конца первого тайма игра смотрелась на одном дыхании, команды отвечали моментом на момент. Но в начале второй 45-минутки положение «Днепра-1» усугубилось после того, как Логинов был удален с поля. Впрочем, даже в меньшинстве гостям удалось отыграться — герой сборной Украины в матче Евро-2020 против Швеции Довбик ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.

Ничейный счет держался до 67-й минуты, когда «шедевр» выдал днепрянин Сваток. Защитник неудачно попытался перехватить мяч после заброса Пердуты с правого фланга, и, отдавая пас назад, просто перебросил своего голкипера. Но, к чести подопечных Игора Йовичевича, они рук не опустили и таки вновь сравняли счет. Правда, судя по всему, не обошлось без ошибки арбитра. Назаренко вывел к воротам Довбика, который находился в явном офсайде, а нападающий, недолго думая, пробил над голкипером — и гол был засчитан.

В итоге ничейный счет так и продержался до финального свистка.

25 июля (воскресенье)

«Металлист-1925» (Харьков) — «Рух» (Львов) — 2:1 (Батюшин, 7, Крыськов, 35 — Кузык, 50).

«Десна» (Чернигов) — «Черноморец» (Одесса) — 3:0 (Калитвинцев, 51, 56, Завийский, 80). На 39-й минуте удален Белошевский («Черноморец»).

«Заря» (Луганск) — «Александрия» — 0:1 (Калюжный, 40).

24 июля (суббота)

«Шахтер» (Донецк) — «Ингулец» (Петрово) — 2:1 (Траоре, 12, Патрик, 34 — Гопей, 81).

«Шахтер»: Трубин, Додо, Марлон, Матвиенко, Корниенко (Витао, 83), Степаненко, Майкон, Соломон (Маркос Антонио, 88), Патрик (Судаков, 70), Педриньо (Тете, 70), Траоре.

«Верес» (Ровно) — «Колос» (Коваливка) — 0:0.

23 июля (пятница)

«Львов» — «Мариуполь» — 1:1 (Ременяк, 32 — Кулаков, 9).

Добавим, что поединок «Динамо», подписавшего контракт с венесуэльским форвардом Эриком Рамиресом, против «Миная» перенесен на 11 августа.

В рамках 2-го тура чемпионата Украины пройдут следующие матчи: «Львов» — «Шахтер», «Колос» — «Металлист-1925» (30 июля), «Минай» — «Александрия», «Черноморец» — «Днепр-1» (31 июля), «Мариуполь» — «Десна», «Динамо» — «Верес», «Ворскла» — «Рух» (1 августа), «Ингулец» — «Заря» (2 августа).

В споре бомбардиров лидируют Владислав Калитвинцев («Десна») и Артем Довбик («Днепр-1»), в активе которых по 2 забитых мяча.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что «Динамо» обыграло в последнем контрольном матче на сборе турецкий «Газиантеп».