Форвард сборной Украины устроил голевую феерию в матче чемпионата Бельгии

8:47 16 лютого 2021

Настоящим бенефисом нападающего сборной Украины Романа Яремчука стал матч 26-го тура чемпионата Бельгии между «Гентом» и «Мускроном» (4:0). Форвард, претендовавший на звание лучшего украинского футболиста, выступающего в зарубежном чемпионате, принял непосредственное участие во всех голевых атаках своей команды, при этом сам оформил хет-трик в ворота соперника.

Наш соотечественник открыл счет в середине первого тайма, когда получил передачу с фланга и «расстрелял» ворота из центра штрафной площадки. После перерыва Роман выступил в роли ассистента, выведя фактически один на один с вратарем своего партнера по передней линии Тиссудали. Наконец, в последние минуты украинец отличился еще дважды. Сначала Яремчук замкнул с близкого расстояния удобную передачу Оджиджы-Офойе, а затем удачно сыграл головой после подачи с углового.

1:0 Яремчук (28-я мин.)

2:0 Тиссудали (70-я мин.)

3:0 Яремчук (85-я мин.)

4:0 Яремчук (90+1-я мин.)

«Для меня был важен каждый гол. Любому нападающему хочется, чтобы ему доверяли, и вы добиваетесь этого, когда забиваете гол. Это моя работа, и поэтому я здесь. На меня рассчитывает вся команда. Я хочу с каждым сезоном становиться лучше. Приближается чемпионат Европы, и это очень важное соревнование, которого я очень жду. Но теперь нас ждет важная игра с „Мехеленом“, который набрал неплохой ход. На каком месте мы можем завершить чемпионат? Я пока не хочу на это смотреть. Сейчас мы идем от матча к матчу, а потом посмотрим. Мы движемся вперед, добиваемся прогресса и, учитывая нашу ситуацию, можем этому очень радоваться», — поделился Роман своими эмоциями после игры.

Отметим, что это уже второй хет-трик украинца в нынешнем сезоне. Предыдущий раз аналогичный трюк Роман провернул 1 ноября, когда забил три мяча в выездном матче против «Беверена».

Добавим, что на счету нашего соотечественника уже 13 забитых мячей в чемпионате Бельгии-2020/2021. Этот показатель позволяет Яремчуку находиться в топ-пятерке бомбардиров первенства — правда, до нигерийца Онуачу из «Генка», у которого 22 точных удара, украинцу пока далековато.

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что Роман Яремчук был оштрафован и дисквалифицирован за первую красную карточку в карьере.