Где смотреть онлайн «Верес» — «Динамо»: расписание трансляций матчей 17-го тура УПЛ

7:58 4 декабря 2021
Верес - Динамо

В пятницу, 3 декабря, стартовала игровая программа 17-го тура чемпионата Украины по футболу.

Донецкий «Шахтер», которому предстоит провести матч заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов против молдавского «Шерифа», сыграл на НСК «Олимпийский» со «Львовом», в двух предыдущих турах одержавшим победы над «Зарей» (2:1) и «Мариуполем» (1:0). Гости забили первыми и вели в счете до конца первого тайма, когда арбитр ошибочно назначил пенальти в пользу «горняков». После перерыва подопечные Роберто де Дзерби забили еще пять (!) голов (плюс рефери удалил защитника львовян Махмутовича) и одержали уверенную победу (6:1), благодаря которой взобрались на первое место в таблице, существенно улучшив разницу забитых и пропущенных мячей.

Продолжится тур в субботу, 4 декабря. Киевское «Динамо» перед визитом в Лиссабон к Роману Яремчуку и его «Бенфике» сыграет в гостях с «Вересом», который не так давно назначил спортивным директором экс-игрока сборной Украины Вячеслава Шевчука. Львовский «Рух», проигравший дома в нынешнем сезоне лишь «Динамо», примет полтавскую «Ворсклу», жаждущую реабилитироваться за унизительный разгром от «Днепра-1» (1:5) в прошлом туре. А в Харькове местный «Металлист 1925», проигравший четыре подряд матча в чемпионате, померяется силами с «Колосом».

В воскресенье, 5 декабря, луганская «Заря», потерявшая шансы на продолжение борьбы в Лиге конференций, сыграет с «Ингульцом», который не может выиграть в чемпионате уже на протяжении девяти матчей. «Минай» попробует прервать позорную серию из 15 матчей без побед в выездном поединке с «Александрией», а черниговская «Десна» постарается разжиться тремя очками в домашнем противостоянии с идущим на последнем месте «Мариуполем».

Наконец, завершится 17-й тур в понедельник, 6 декабря, поединком между «Днепром-1», на неделе вышедшим в четвертьфинал Кубка Украины, и одесским «Черноморцем».

Чемпионат Украины. 17-й тур

4 декабря (суббота)

«Верес» — «Динамо» 14:00 «Футбол 2»

«Рух» — «Ворскла» 17:00 «Футбол 2»

«Металлист 1925» — «Колос» 19:30 «Футбол 2»

5 декабря (воскресенье)

«Заря» — «Ингулец» 14:00 УНИАН

«Александрия» — «Минай» 17:00 «Футбол 1»

16. «Мариуполь» — 7 (16).

Бомбардиры: 12 голов — Артем Довбик («Днепр-1»); 10 — Виктор Цыганков («Динамо»); 9 — Тете («Шахтер»); 8 — Виталий Буяльский («Динамо»), Оливье Тилль («Ворскла»); 7 — Денис Безбородько («Десна»), Денис Гармаш («Динамо»); 6 — Андрей Кулаков («Мариуполь»), Лассина Траоре («Шахтер»), Аллахьяр Сайядманеш («Заря»), Руслан Степанюк («Ворскла»).

Ранее «ФАКТЫ» сообщали, что у защитника «Шахтера» Витао родился сын.